ТОДИМИН© (Пангамовая кислота, Витамин В15) – лечение сердечно сосудистых заболеваний
06 октября 2019
ТОДИМИН© (Пангамовая кислота, Витамин В15) – лечение сердечно сосудистых заболеваний

Сердце – мощнейший насос человеческого тела, способный эффективно перекачивать кровь для доставки кислорода ко всем органам и тканям столетиями. Это доказанный факт – исследования ресурса главного органа проводились в разное время более чем в 80 странах (почти в 1500 исследовательских учреждений). И каждый раз ученые приходили к выводу: сердце человека рассчитано более чем на 100 лет работы в идеальных условиях.

Конечно, люди и сами нередко прилагают усилия, чтобы сделать условия функционирования сердечного «насоса» далекими от идеала. Недосып, игнорирование потребности организма в отдыхе, частые сильные стрессы, вредные привычки, неконтролируемый рацион, дефицит важнейших витаминов – все это провоцирует сбои в работе сердца.

Но нередко причиной нарушений становятся факторы, не зависящие от больных. Сюда относятся:

  • наследственность (одна из самых частых причин гипертонической болезни);
  • плохая экология;
  • бедный рацион, представленный в регионе проживания;
  • низкое качество жизни, которое сильно подрывает естественную стрессоустойчивость, и многое другое.

На фоне вышесказанного (причин заболеваний, осознанных и независимых от человека) болезни сердечно-сосудистой системы становятся главной причиной смертности по всему миру, лишь на несколько процентов уступая онкологии. А если к ним добавить еще и смертность среди зависимых людей (алкоголизм), чья гибель в 89% случаев связана с нарушенной функцией сердца, получим одну из главнейших проблем человечества XXI века.

И ведь у нее есть решение. Витаминотерапия, каким бы привычным ни был этот термин, и как бы слабо он ни ассоциировался с болезнями сердечной и сосудистой систем, способна обратить многие негативные процессы в главном органе. А центральная роль такого лечения вполне могла бы достаться пангамовой кислоте.

Пангамовая кислота

Последняя представляет собой сложное соединение производного глицина и глюконовой кислоты. Открыта вместе с амигдалином Эрнстом Кребсом еще в 1951 году. Уже тогда, ученый, синтезировавший вещество (безопасное, биологически совместимое и жизненно необходимое человеческому организму) обнаружил дезинтоксикационные свойства пангамовой кислоты. Кребс (биохимик по образованию) применил свое открытие для лечения алкогольного отравления и с удивлением обнаружил уникальные свойства:

  • способность ускорять все процессы в тканях (в том числе, связанные с переработкой кислорода для скорейшего вывода ядов);
  • быструю положительную реакцию – успокоение нервной системы, выравнивание давления (что убирает основную дискомфортную симптоматику отравления);
  • нормализацию параметров работы сердца.

Позже, в 50–60-х годах, исследования пангамовой кислоты были продолжены уже советскими и американскими учеными. По их результатам, вполне можно заключить, что витамин В15  может эффективно использоваться в лечении сердечно сосудистых заболеваний даже в особо тяжелых случаях их протекания.

Практическое применение В15 для лечения сердца

Одно из наглядных свидетельств того, что препарат ТОДИМИН© (пангамовая кислота), произведенный с применением научных разработок, может буквально спасать сердца, приведено в большом сборнике научных статей «Витамин В15 (пангамовая кислота). Свойства, функции и применение». Вот один из проведенных экспериментов с участием 47 человек.

Суть эксперимента

В программе зарегистрированы 30 женщин и 17 мужчин в возрасте от 18 до 68 лет. Самая большая группа – от 50 лет и старше (критический возраст, когда заболевания сердца часто переходят в опасную стадию).

Диагнозы у участников – самые разные:

  • 5 человек – с вегетососудистой дистонией (сегодня ее часто идентифицируют с приступообразным комплексом симптомов под названием панические атаки);
  • 9 участников – с перенесенным инфарктом миокарда (в том числе 1 пациент с недавним повторным приступом);
  • 10 пациентов – с гипертонической болезнью (церебральная форма) I/II стадии;
  • 2 больных – с ревматическим коронаритом;
  • у 36 пациентов из 47 на фоне перечисленных выше патологий наблюдалась стенокардия с атеросклерозом;
  • более чем у 40 людей фиксировались нарушения кровообращения;
  • 1 больной в группе страдал коронарокардиосклерозом с сопутствующим пневмосклерозом и легочно-сердечной недостаточностью.

Условия

С целью обнаружить эффект от приема пангамовой кислоты, было принято решение выдавать каждому больному 30–50 мг витамина В15 в день на протяжении 20–30 дней. 18 человек принимали только пангамовую кислоту. Остальные 25 лечились комплексно (В15 + сердечные, сосудорасширяющие и гипотензивные средства). Из них шестеро через 10 дней перешли на монолечение витамином В15.

Эффект приема пангамовой кислоты

Уже в первые 2 недели эксперимента большинство участников отмечали общее улучшение состояния. У 43% больных полностью исчезли неприятные ощущения в груди (боль, пугающее давящее чувство, тяжесть). Еще у 36% эти ощущения заметно уменьшились (по частоте и длительности). Только 17% пациентов констатировали, что болезненные эффекты остались без изменений. Более 70% участников заметили, что у них исчезла сильная одышка. У больных с тяжелыми случаями наблюдалось полное устранение признаков цианоза (синюшности тканей).

Очень ярко проявился положительный эффект В15 в группе гипертоников:

  • у 40% больных нормализовалось артериальное давление;
  • 76% показали снижение венозного давления;
  • у 59% пациентов уровень венозного давления пришел к норме.

Слабыми можно назвать только результаты в группе ВСД (вегетососудистой дистонии). Но и здесь, были положительные сдвиги (4 человека из 5 констатировали снижение длительности и частоты болезненных приступов через 20 дней эксперимента).

В целом, как отметили исследователи, у всей группы наблюдалась отличная переносимость терапии. Побочных эффектов не было обнаружено за весь 30-дневный цикл ни у кого.

Витамин В15 для сердца

По итогам эксперимента, прозвучало одно из многих экспертных заключений с призывом внедрять пангамовую кслоту в программу лечения больных с наиболее распространенной группой заболеваний сердца. Причем без привязки к формату лечения, так как в исследовании принимали участие 34 стационарных пациента и 13 амбулаторных – улучшения наблюдались в обеих группах.

И это авторитетное мнение не было единственным. Другие исследования, проведенные в советских больницах, европейских клиниках, американских НИИ, многократно подтвердили выводы эксперимента. Более того, учеными разных стран подтверждено, что витамин В15 очень эффективен:

  • при циррозах (улучшает функцию коры надпочечников);
  • тромбах;
  • ишемии миокарда;
  • параличах;
  • тяжелых случаях склероза;
  • отеках мозга;
  • острых и хронических отравлениях;
  • гепатитах.

ТОДИМИН© – безопасная поддержка сердца и печени

ТОДИМИН©,  как самая современная форма незаменимого витамина В15, эффективно снижает аритмию, участвует в процессах выработки важнейших аминокислот (включая протектор холин и метионин), способствует выработке креатина (укрепляет все мышцы, и особенно сердечную). Он повышает объем отводимой мочи, ускоряя очистку организма от ядов, и нормализует показатели крови, значительно повышая качество жизни пациентов.

При этом, ТОДИМИН© в отличие от большинства препаратов, не влияет на содержание ценных микро- и макроэлементов в тканях и крови. Он не выводит из организма кальций, натрий, хлориды, креатинин и другие жизненно важные вещества. Многократно показав эффективность в нормализации биоэлектрической активности сердца, этот препарат остается совершенно безопасным и дает положительный эффект даже при лечении особо тяжелых случаев заболеваний сердца и печени.

КУПИТЬ ПРЕПАРАТ ТОДИМИН© (ПАНГАМОВУЮ КИСЛОТУ, ВИТАМИН В15)